10 февраля 2009 г.

«Открытие галереи»

 

В то время как «космические корабли пронзают наше пространство», весь мир борется с экономическим кризисом, мы несем вахту в мире духовном. Как говорится, «кризис приходит и уходит, а искусство вечно»!

Так случилось, что в нашем, одном из красивейших городов мира, нет музея современного искусства, как нет и галереи скульптуры. Но жизнь налаживается. В Санкт-Петербурге теперь официально работает ГАЛЕРЕЯ СОВРЕМЕННОЙ СКУЛЬПТУРЫ И ПЛАСТИКИ, а проще говоря, Галерея Скульптуры – персональный проект Софии Касым в бизнес-отеле «Карелия». 

Каждые три месяца – новая экспозиция. Техника исполнения совершенно различна: от традиционного и древнейшего материала (дерево), до современного пенопласта. Галерея достаточно просторна, для того чтобы Вы могли насладиться экспозиционным пространством, прогуливаясь между скульптурами. 

Все, что происходит в мире современной скульптуры и пластики, то, что раньше просто негде было экспонировать, теперь можно увидеть в Галерее Скульптуры, бизнес-отель «Карелия» на ул. Маршала Тухачевского, 27/2 (второй этаж).

 

 



© 2009-2024г. София Касым, Галерея Современной Скульптуры и Пластики
© 2009-2010г. Евгений Шемшуренко, дизайн веб-сайта c 2009г. www.denero.ru разработка веб-сайта